Allez au contenu

RÉSULTATS 29/04 Toutes les news

Mai 02

Cdhb93

Picture of frog by Ben Fredericson

En Proligue, Tremblay à fait honneur à son tout récent titre de champion en allant s’imposer facilement 25 à 32 sur le parquet d’Istres 3ème toujours en course pour les play-off. En D2 féminine les Louves de Noisy/Gagny s’imposent face à Yutz HB et confortent leur deuxième place à un point du leader Bourg de Péage qui compte un match en moins.

 

En N1F nouvelle défaite pour Aulnay face à Lille qui condamne quasi définitivement les aulnaysienne à la descente en N2 même si mathématiquement il reste un très mince espoir. En N2M, Livry-Gargan s’impose à domicile face à Cernay/Wattwiller et reste 3ème à 3 points du leader. Pour espérer monter en N1 Livry devra remporter ces 2 derniers match et compter sur un faux pas du leader la réserve du PSG Hand. Dans la poule 2 de N2F le derby entre Villemomble et Aubervilliers a été remporté par les villemombloises qui sont troisième aux classement. Aubervilliers avant dernier de cette poule à 2 points du premier non-relégable devra batailler dur en cette fin de saison pour se maintenir. En N3M Villemomble à assurer définitivement sa montée en N2M en faisant match nul sur le parquet de Chaville. Bravo à eux !

 

Chez les jeunes grosse désillusion pour l’Entente Aubervilliers/Pierrefitte qui ne verras pas les Huitième de finale de championnat de France -18M suite à sa défaite face Saint-mandé. Chez les filles l’Entente Aulnay/Blanc-Mesnil assure la première place de sa poule en battant Andelle 31/17.



D2M : Istres 25/32 Tremblay-en-france  - 28/04

 

Istres : Massot Pellet (4), Pereira Goncalves (4), Boschi (3), Kaabeche (3), Ruiz (3), Capella (2), Cismondo (2), Jonsson (2), Daoud (1), Tricaud (1).

 

Tremblay-en-France : Honrubia (7), Sako (6), Batinovic (5), Siakam (4), Tomas (3), Courtois (2), Sadoveac (2), Azizi (1), Bojinovic (1), Slassi (1).

 

D2F : Ent. Noisy-le-Grand/Gagny 27/21 Yutz HB- 29/04

 

Ent. Noisy-le-Grand/Gagny : Bellakhdar N. (7), Kanté (7), Frau (6), Chappe (2), Scleve (2), Dos-Reis (1), Gilson (1), Vigner (1).

 

Yutz HB : Hadi (8), Doucouré (7), Abdellahi (3), Castagna (2), Fau (1).

 

N1F - Poule 2 : Aulnay HB 15/28 Lille  - 30/04

 

Aulnay HB : Engala (4), Lasm (3), Martin (3),Sow (2), Bouchez (1), Sylvestre (1), Taylor (1).

 

Lille : Marechal (8), Zemour (5), Faye (4), De Diego (3), Ribeiro (3), Benlabed (2), Gouez (2), Bocaert (1).

 

N2M - Poule 3 : Dunkerque 2 28/21 Tremblay-en-France 2- 29/04

 

Dunkerque 2 : Hoarau (6), Pelayo (6), Debowski (5), Hiele (4), Nkonda (3), Brasseur (2), N’Goma (2).

 

Tremblay-en-France 2 : Williams-Galas (5), Conté (4), Rezzouki (4), Bouity (3), Dupil (3), Mascot (1), Ngang (1).

 

N2M - Poule 4 : HBC Livry-Gargan 29/25 Cernay/Wattwiller- 29/04

 

Livry-Gargan : Amiri (7), Karisik (5), Legouge (5), Faugeron (3), Salome (3), Yahia (3), Holder (2), Delanef (1).

 

Cernay/Wattwiller : Labigang (6), Calic (5), Belaouni (4), Gay (3), Ghozi (3), Keupp (3), Jardin (1).

 

N2F - Poule 2 : Villemomble HB 34/29 CM Aubervilliers- 29/04

 

Villemomble HB : Bellaud (7),Makamte (7), Brochet F. (5), Ennasri (5), Brochet V. (4), Niakate (3), Pouchain (2), Marie-Nely (1).

 

CM Aubervilliers : Fofana (7), Diadhiou (4), Malela (4), Marguerite (4), Diarra (3), Dramé (3), Benhadj-Adda (2), Konaté (1), Obrenovic (1).

 

N2F - Poule 2 : HBC Laonnois 27/32 Ent. Noisy-le-Grand/Gagny - 29/04

 

HBC Laonnois : Cordier (11), Membrive (6), Simbozel (4), Bazatolle (2), Delozanne (2), Guilain (2).

 

Ent. Noisy-le-Grand/Gagny : Ba (5), Marand (4), Sako (4), Buart (3), Grives (3), Leroy G. (3), Leroy M (3), Salignat (3), Camara (2), Daouch (2).

 

N3M - Poule 3 : Chaville 26/26 Villemomble HB- 29/04

 

Chaville : Bouclet (7), Celant-Huart (6), Laffargue (4), Haouchine (3), Pichery (3), Da Silva (2), Miezin (1).

 

Villemomble : Sissoko (8), Pies (6), Marignan (4), Cacic (2), Gherram (2), Legras (2), Nonone (2).

 

N3F - Poule 5 : Malakoff 25/28 Aulnay HB - 29/04

 

Malakoff : Scheid (9), Labridy (5), Drouet (4), Bodin (2), Desbiolles (2), Dumoulin (1), Guillet (1), Lazzari (1).

 

Aulnay HB : Milkowski (9), Forte (5), Do Reis (3), Zerouali (3), Berton (2), Bosse (2), Saint Thomas (2), Ngansui (1), Schleret (1).

 

-18M Champ. - Poule 4 : Tremblay-en-france 35/28 Ent. Val d’Oise- 29/04

 

Tremblay-en-france : Lufuanitu (8), Fougani (5), Duriez (5), Colin (4), Cordeiro (3), Dada (3), Marchewka (3), Gregoire (2), Martins Cordeiro (2).

 

Ent. Val d’Oise : Bronzoni (8), Vermont (6), Fonleno (5), Abie Resende (3), Lavisiera (3), Dallemagne-Delplagne (2), Roger (1).

 

-18M Champ. - Poule 5 : AS Saint Mandé HB 26/15 Ent. Aubervilliers/Pierrefitte- 29/04

 

AS Saint Mandé HB : Verdier (5), Demoucron (4), Lostis (4), Vanhaesebroucke (4), Coulbaux (3), Cohen (2), Duret-Robert (2), Kuchly (1), Motel (1).

 

Ent. Aubervilliers/Pierrefitte : Lakbi (8), Adlane (2), Brahimi (2), Dey (1), Magassa (1), Mateus (1).

 

-18F Champ. - Poule 3 : Ent. Aulnay/Blanc-Mesnil 31/17 Andelle- 30/04

 

Ent. Aulnay/Blanc Mesnil : Nelson (10), Touré (5), Mansari (4), Pastour (4), Mace (3), Othmani (2), Echaouki (1), Eskenazi (1), Keita (1).

 

Andelle : Lenormand (6), Daniere (3), Houssin (3), Bastaraud (1), Camara (1), Davaine (1), Henaut (1), Ortoli (1).

 

-18M Chall. - Poule 4 : Ent. Sud 93 HB 40/22 Val d’Orge- 29/04

 

Ent. Sud 93 HB : Tshintu (12), Bouchillaoun (7), Ait Ali Yahia (4), Heraclide (4), Ferrandiz (3), Frosio (3), Tall (3), Douglas (2), Tounkara (2).

 

Val d’Orge : Bourgeois (5), Chauleau (5), Englander (5), Fouquet (3), Merle (2), Leger (1).

 

-18F Chall. - Poule 3 : Palaiseau 29/29 Ent. Sud 93 HB- 29/04

 

Palaiseau : Puig Marty (8), Vandamme (7), Faure (6), Phaeton (2), Simbron (2), Ambrass (1), Goudin (1), Laguillon (1), N’Dieu (1).

 

Ent. Sud 93 HB : Chateau (7), Marjerie (7), Boni-Gohourou (5), Yoro (5), Grunberg (2), Giuliani (1), Ferreira (1), Sitouze (1).

Jouer au Handball // Être bénévole // Rechercher un stage dans le milieu sportif // Proposer un partenariat // Contactez nous